Америабанк и Австрийский банк развития подписали кредитный договор на $30 млн
PanARMENIAN.Net - Австрийский банк развития (OeEB) и Америабанк подписали кредитный договор на $30 млн. Кредит будет направлен на финансирование малых и средних предприятий и проектов в секторах возобновляемой энергетики и энергоэффективности Армении.
Долгосрочный кредит с гибкими условиями поспособствует развитию и дальнейшему расширению деятельности МСП в Армении, а также повышению их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. Финансирование секторов возобновляемой энергетики и энергоэффективности поспособствует развитию сектора чистой энергии и обеспечению эффективного использования энергии среди промышленных предприятий и населения.
«Мы высоко ценим отношения с нашим давним партнером OeEB, которые начались еще в 2013 году. Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетов Америабанка. Данное сотрудничество поможет нам открыть новые двери для малого и среднего бизнеса, чтобы поддержать экономику Армении и создать новые рабочие места. Это соглашение также послужит прочной основой для диверсификации нашего кредитного портфеля по направлению ключевых секторов экономики страны и значительно увеличит наш вклад в защиту окружающей среды», - отметил председатель директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян.
«Доступ к источникам энергии и к финансовым средствам является предпосылкой экономического роста. Вот почему основной целью OeEB является развитие сектора чистой энергии, энергоэффективности, а также поддержка малого и среднего бизнеса. Америабанк разделяет эти цели, что делает его идеальным партнером для нас. Мы рады расширению нашего успешного партнерства и будем продолжать совместную работу для обеспечения устойчивого развития», - отметила член исполнительного органа OeEB Сабина Габер.