Азербайджанская армия проведет масштабные учения
PanARMENIAN.Net - В Азербайджане с 20 по 24 мая под руководством министра обороны Закира Гасанова пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений азербайджанской армии. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства страны.
Главной темой учений является отражение атаки противника в ночное время, нанесение ему контрударов по различным направлениям, и переход в наступление наших войск, пишет Haqqin.az.
К учениям будут привлечены до 10 тысяч военнослужащих, 150 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 35 самолетов и вертолетов.
В ходе учений с боевой стрельбой, которые пройдут на различных полигонах в ночное время, в сложной рельефной и радиоэлектронной обстановке будут выполнены задачи по организации слаженности среди танковых, авиационных, артиллерийских воинских частей и других боевых элементов.