Представители Союза армян России провели встречу с руководством управлений ФСБ и МВД по Москве после того, как в ночь на 24 июля в городе произошел конфликт между представителями армянской и азербайджанской общин.
Как сообщает САР, замглавы управления ФСБ Андрей Яценко озвучил «консолидированную позицию» силовиков, пообещав, что все причастные к стычке, «будут очень и очень жестко наказаны». По его словам, вопрос находится «на личном контроле руководства страны».
«Все лица, причастные к этим, особо подчеркиваю, преступлениям, будут очень и очень жестко наказаны. Никто не уйдёт от ответственности!» - заявил он.
А начальник полиции, генерал-майор Игорь Зиновьев и заместитель начальника полиции ГУ МВД по Московмкой области генерал-майор Вячеслав Цуркан призвали довести до каждого представителя общины информацию о том, что преступники понесут уголовное наказание и власть предпринимает строжайшие меры для пресечения любых экстремистских проявлений, «вплоть до лишения гражданства и выдворения из РФ».
«Еще раз убедительно призываем всех вас быть бдительными, проявлять свойственную нам, армянам, сдержанность и благоразумие и не поддаваться на провокационные действия.
В случае возникновения нестандартных ситуаций, немедленно обращайтесь на горячую линию САР (8-925-304-59-71) или в правоохранительные органы»,- говорится в сообщении САР.