Минобороны РА: У 30 призывников диагностирован коронавирус
PanARMENIAN.Net - С начала призыва на военную службу в Армении с 1 июля около 30 призывникам был поставлен диагноз коронавирус. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь министерства обороны Шушан Степанян.
Она сообщила, что призывники изолированы, получают соответствующее лечение и после выздоровления вступят в вооруженные силы. 13 из них уже вылечились.
Призыв начался в мае, но призывники отправляются в воинскую часть в июле-августе. Они проходят тестирование, прежде чем их отправят по воинским частям.
В Армении 30 июля число случаев заболевания достигло 38,196, а число активных кейсов снизилось до 8877. Общее число выздоровевших составляет 28,366. Всего летальных исходов 728 - от коронавируса, еще 225 - от других заболеваний.