Армянская компания получила лицензию NASA на производство аппаратов ИВЛ
PanARMENIAN.Net - Армянская компания YEA Engineering получила лицензию от NASA Jet Propulsion Laboratory (Лаборатория реактивного движения - научно-исследовательский центр НАСА) на разработку и производство аппаратов искусственной вентиляции легких VITAL, применяемых при лечении коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.
«Компания YEA Engineering - одна из немногих в мире, которая смогла получить лицензию NASA JPL», - отметил Аршакян.
По его словам, на конкурс по лицензированию обратились 330 компаний из 42 стран, из которых всего 28 удалось получить лицензию.
Еще в апреле 2020 года представители Инженерной ассоциации Армении заявили, что работают над проектированием, внедрением и разработкой новых аппаратов искусственной вентиляции легких, и представят конкретные предложения.