В РФ вакцину от коронавируса первыми получат медработники и пожилые
PanARMENIAN.Net - В России на начальном этапе вакцинации от коронавируса препарат получат медицинские работники и пожилые жители страны. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.
«Регистрация вакцины, разработанной в Центре Гамалеи, будет 12 августа. Сейчас идет последний этап, третий. Ее испытания - это крайне важно. Мы должны понимать, что вакцина должна быть безопасной. Первыми будут привиты медицинские работники и пожилые люди», - сказал Гриднев, пишет РИА Новости.
Он отметил, что данные клинических исследований и другие необходимые для регистрации препарата документы пока находятся на экспертизе.
Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что массовую вакцинацию в России планируют начать в октябре. По его словам, все расходы покроют из госбюджета.
Клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, начались в Сеченовском университете 18 июня.