В Армении индекс экономической активности снизился на 10% в июле
PanARMENIAN.Net - Индекс экономической активности Армении в июле 2020 года снизился на 10.2% по сравнению с июлем 2019 года. Об этом сообщил статистический комитет РА.
Торговый оборот снизился на 10.4%.
Объем внешнеторгового оборота в июле 2020 года снизился на 14.3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Экспорт снизился на 5.9%, импорт - на 18.6%.
При этом среднемесячная номинальная заработная плата увеличилась на 2.5%, потребительская инфляция - на 1.5%, промышленное производство - на 3.7%.
В целом в январе-июле 2020 года по сравнению с январем-июлем 2019 года индекс экономической активности снизился на 5.7%.