В армянском храме Гарни состоится премьера оперы Генделя «Радамист»
PanARMENIAN.Net - В языческом храме Гарни в Армении состоится премьера оперы «Радамист» немецкого композитора Георга Фридриха Генделя.
Премьера оперы состоится весной 2021 года, пишет «МИР 24».
Презентацию проекта провела большая команда из Армении, Грузии и России. Участвуют и знаменитости – певец Барсег Туманян, оперные исполнительницы Анна Аглатова и Юлия Лежнева.
«Это история о людских страстях, и, наверное, символично не то, что действие происходит здесь, как и в опере. Символично то, что это языческий храм, наверно, один из немногих сохранившихся. Собственно говоря, страсть и поклонение перед страстью – это было как раз очень языческое. Поэтому, наверно, еще и в этом фишка этой постановки», – заявил президент Ассоциации IPСhain Андрей Кричевский.