В Израиле азербайджанцы напали на армян, организовавших мирное шествие в направлении Иерусалима в качестве акции протеста против продажи Израилем оружия Азербайджану.
Протестующие, в числе которых были не только армяне, но и евреи, направлялись в Иерусалим колонной автомобилей, окрашенных в красный, синий и желтый цвета, составляющие армянский флаг, пишет Jerusalem Post.
На обратном пути на автомобили протестующих, в которых находились семьи с детьми, напали азербайджанцы, сообщила в Facebook пользователь Илона Нерсисян-Семах.
В результате нападения азербайджанцев есть пострадавшие. Вмешалась полиция. Было задержано несколько человек, однако не сообщается, с какой стороны.