Армения объявила в розыск еще трех сирийских наемников
PanARMENIAN.Net - Еще троим гражданам Сирии, арабам по национальности, были выдвинуты обвинения в наемничестве в войне против армян Карабаха. Соответствующее ходатайство о применении к ним ареста в качестве меры пресечения было предоставлено в суд, сообщает Следственный комитет Армении
В ходе предварительного следствия были получены фактические доказательства их войны на стороне Азербайджана.
6 ноября были приняты решения о привлечении обвиняемых к ответственности по статье 389 УК РА (международный терроризм, наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет или пожизненным лишением свободы), пункту 1 части 1 статьи 34-390, пункту 1 части 3 (серьезные нарушения норм международного гуманитарного права во время вооруженных столкновений, наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет или пожизненным лишением свободы) и части 3 статьи 395 (участие в наемных вооруженных группах, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).
В тот же день были приняты решения об объявлении их в розыск и представлены ходатайства в суд общей юрисдикции первой инстанции Еревана о применении к ним ареста в качестве меры пресечения.
Ранее подразделения Армии обороны в ходе боевых действий взяли в плен 2 сирийских наемников. Террористам предъявлены обвинения, они арестованы.