Вооруженные силы Азербайджана нарушают договоренности и продвигают свои позиции вглубь Нагорного Карабаха. Об этом заявил РИА Новости секретарь Совета безопасности Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Виталий Баласанян.
«Азербайджан неоднократно нарушает сегодняшние условные границы Республики Арцах. На линии соприкосновения также периодически бывают нарушения: по положению на 10 ноября фиксированная линия соприкосновения не сохраняется, азербайджанцы продвигают свои позиции, пытаются совершить различные провокации, но Армия обороны Арцаха не поддается провокациям», - сказал Баласанян, пишет Sputnik Армения.
По его словам, нарушения со стороны Азербайджана зафиксированы в направлении Агдама, Аскерана, Степанакерта и Кармир Шука (Красный Базар).
«Кроме того, о зафиксированных нарушениях сообщаем российскому миротворческому контингенту, правда, поднятые вопросы пока решаются частично, однако в этом направлении наблюдаются положительные тенденции», - сказал Баласанян.