Число возвращающихся из Армении в Карабах снижается![]() 8 февраля 2021 - 14:52 AMT PanARMENIAN.Net - Более 30 беженцев вернулись с территории Армении в Нагорный Карабах за сутки. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба Минобороны РФ. «За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратились 32 беженца», - говорится в сообщении. В свои дома в Нагоном Карабахе из Армении в сопровождении российских миротворцев в общей сложности уже вернулись 52,310 человек. Ранее пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян заявил, что после войны в Карабахе в свои дома вернулись 95,000 карабахцев. По его словам, в данных миротворцев указаны только те, кто вернулся после 14 ноября, но 10-14 ноября вернулись около 45,000 человек. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |