12 марта 2021 - 18:47 AMT
Президент России Владимир Путин 11 и 12 марта провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Рассмотрены практические аспекты реализации договоренностей по Нагорному Карабаху, зафиксированных в трехсторонних заявлениях от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Пашинян и Алиев в разговорах с Путиным дали высокую оценку эффективным действиям российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.
Также стороны обсудили вопросы, касающиеся разблокирования экономических и транспортных связей на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба Кремля.
«Затрагивались также вопросы, касающиеся разблокирования экономических и транспортных связей на Южном Кавказе. В этом контексте в позитивном ключе отмечена деятельность Рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров трех стран», - говорится в сообщении.
Кроме того, был проведен обмен мнениями по актуальным вопросам российско-азербайджанского и российско-армянского сотрудничества.