Путин пообещал Пашиняну решить вопрос с поставками вакцины в Армению
PanARMENIAN.Net - Президент России Владимир Путин пообещал премьеру Армении Николу Пашиняну решить вопрос с необходимыми поставками вакцин от коронавируса в Армению, но не в ущерб россиянам.
На переговорах в Кремле Пашинян заявил, что Армения 8 апреля получит из Москвы первую партию вакцины от коронавируса и рассчитывает на дальнейшие поставки российской вакцины, поскольку та доказала свою эффективность, пишет РИА Новости.
«Мы надеемся на приобретение большого количества российской вакцины, потому что она доказала в деле свою эффективность. Для нас очень важно, чтобы Республика Армения имела возможность приобрести эту вакцину», - сказал Пашинян.
«Я думаю, что решим проблему. Не в ущерб российских граждан, российских потребителей. Объем производства у нас сопоставим с потребностью внутри страны», - сказал в ответ Путин.
Армянский премьер уточнил, что 8 апреля Армения получит 15,000 доз российской вакцины: «Но мы нуждаемся более чем в миллионе доз».