Азербайджанцы уничтожают армянские кресты и надписи с церкви в Шуши

Азербайджанцы уничтожают армянские кресты и надписи с церкви в Шуши

PanARMENIAN.Net - Азербайджанцы совершили очередной акт вандализма в отношении армянского культурного наследия в городе Шуши в Нагорном Карабахе.

В Twitter опубликовано видео уничтожения азербайджанцами крестов и армянских надписей с армянской церкви в Шуши.

На кадрах видно, как рабочий топором сбивает со стен здания свидетельство принадлежности церкви армянской культуре.

У азербайджанцев есть опыт уничтожения и вандализма в отношении армянского наследия, и если попавшая под азербайджанский контроль армянская церковь сохраняется, то обычно потому, что эта страна представляют ее как «христианскую албанскую церковь».

В районах, которые перешли под контроль Азербайджана, много древних армянских памятников истории и культуры, в том числе древний монастырь Дадиванк и собор Святого Всеспасителя Казанчецоц. Многие памятники уже подверглись вандализму.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---