Азербайджанцы уничтожают армянские кресты и надписи с церкви в Шуши![]() 19 апреля 2021 - 18:09 AMT PanARMENIAN.Net - Азербайджанцы совершили очередной акт вандализма в отношении армянского культурного наследия в городе Шуши в Нагорном Карабахе. В Twitter опубликовано видео уничтожения азербайджанцами крестов и армянских надписей с армянской церкви в Шуши. На кадрах видно, как рабочий топором сбивает со стен здания свидетельство принадлежности церкви армянской культуре. У азербайджанцев есть опыт уничтожения и вандализма в отношении армянского наследия, и если попавшая под азербайджанский контроль армянская церковь сохраняется, то обычно потому, что эта страна представляют ее как «христианскую албанскую церковь». В районах, которые перешли под контроль Азербайджана, много древних армянских памятников истории и культуры, в том числе древний монастырь Дадиванк и собор Святого Всеспасителя Казанчецоц. Многие памятники уже подверглись вандализму. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |