Армения получила очередную партию вакцины AstraZeneca
PanARMENIAN.Net - В Армению импортирована очередная партия вакцины от коронавируса AstraZeneca/Vaxzevria - 50,400 дозы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.
Вакцина была закуплена в рамках инициативы COVAX FACILITY. Она предназначена для вакцинации от коронавируса лиц в возрасте 18 лет и старше.
Вакцина AstraZeneca/Vaxzevria разрешена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для использования в экстренных случаях.
Данные об эффективности и безопасности вакцины соответствуют стандартам ВОЗ.
С начала вакцинации против коронавируса, по состоянию на 1 августа, в Армении проведено 171,890 прививок, из них первую дозу получили 120,285 человек, вторую - 51,605, что составляет менее 2% населения Армении. В стране проводятся прививки препаратами AstraZeneca, «Спутник V», «Коронавак».