1 ноября 2021 - 15:57 AMT
Бывший министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, комментируя эффективность вакцин против коронавируса на своей странице в Facebook, написал, что вакцинированные люди умирают от коронавируса в 11.3 раза реже.
Он отметил, что Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали данные о заболеваемости и смертности вакцинированных граждан для разных возрастных групп.
«Согласно этим данным, полностью вакцинированные граждане, в отличие от непривитых:
- в 6.1 раза реже заражаются коронавирусом,
- умирают от коронавируса в 11.3 раза меньше», - говорится в сообщении.
В Армении с 1 ноября ношение масок обязательно и на открытом воздухе. Решение обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране из-за увеличения числа случаев заражения коронавирусом.