4 ноября 2021 - 13:26 AMT
В Армении от Covid-19 уже вакцинировано около 45 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний, пишет «Арменпресс».
Вакцинация бесплатная, проводится на добровольных началах.
Из вакцин, доступных в Армении, изменение, разрешающее вакцинацию лиц старше 12 лет, внесено лишь в инструкцию вакцины «Модерна». В Армении вакцинация лиц в возрасте от 12 до 18 лет проводится по заявке, с письменного согласия родителей или других законных представителей данного лица.
Ранее от Covid-19 была вакцинирована 12-летняя дочь бывшего министра здравоохранения РА, депутата НС РА Арсена Торосяна.