Премьер-министр Армении Никол Пашинян и главы правительств стран ЕАЭС встретились с президентом Казахстана Касимом-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба правительства РА.
В своей речи Пашинян заметил, санкции против РФ окажут влияние на экономическую атмосферу в Евразийском регионе.
«Очевидно, что мы находимся в чувствительном периоде, в геополитически чувствительных тектонических процессах, в этом контексте, конечно, Евразийский экономический союз - это формат развития экономик наших стран.
Очевидно, что действия санкций окажут влияние на экономическую атмосферу в Евразийском регионе, и в этом плане мы должны обсудить, какие оперативные решения следует принять, чтобы минимизировать эти негативные последствия или, по возможности, обойти их, осуществляя соответствующие шаги», - отметил Пашинян.
Пашинян подчеркнул, что есть потенциал для расширения Евразийского экономического региона.
«Есть государства-наблюдатели, с которыми мы достаточно эффективно сотрудничаем. Некоторый интерес к укреплению связей с Евразийским экономическим союзом проявляют и другие страны. Я считаю, что это в целом позитивный процесс. Надеюсь, что Евразийский экономический союз, нам всем удастся реализовать политику, которая в сложившейся ситуации укрепит ЕАЭС как экономическую платформу, продолжит давать импульсы развитию экономик наших стран», - отметил Пашинян.