Генпрокуратура Карабаха: С 9 ноября 2020 года азербайджанцами были убиты 16 человек![]() 4 июня 2022 - 16:29 AMT PanARMENIAN.Net - Со дня принятия трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года до 1 июня 2022 года вооруженные силы Азербайджана в целом совершили в отношении арцахцев 89 преступлений, в связи с которыми возбуждено 72 уголовных производства. Об этом сообщает прокуратура Республики Арцах. Отмечается, что убиты 16 человек (трое из них гражданские лица), совершены попытки убийства 101 человека (44 из которых гражданские лица), получили огнестрельные ранения и подверглись физическому насилию 43 человека. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |