На станции «Ахурян- 1» ж/д Гюмри-Карс начнутся восстановительные работы
PanARMENIAN.Net - На железнодорожной станции «Ахурян -1» железнодорожной ветки Гюмри-Карс в ближайшее время начнутся активные восстановительные работы. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил информированный источник. “Конечно, работы по расчистке железной дороги и станции проводятся каждый год, но в последнее время они стали более частыми и активными. В скором времени на станцию может быть доставлена специальная техника и бригада, которая начнет восстановительные работы”,- сказал источник.
Железнодорожная станция “Ахурян -1” расположена на железной дороге Гюмри-Карс. Следующая станция после нее – приграничная с Турцией железнодорожная станция “Ахурян -2”, последняя на территории Армении.
По сообщению азербайджанских СМИ, генеральный консул Азербайджана в Карсе Гасан Зейналов заявил, что на погранично-пропускном пункте Алиджан армяно-турецкой границы начались ремонтно-восстановительные работы. По его словам, в настоящее время ремонтно-строительные работы идут на погранично-пропускных пунктах на территории Армении, на стороне Турции асфальтируются дороги, ведущие в Алиджан.
На армяно-турецкой границе в советское время существовало 3 пропускных пункта: у пешеходного моста через реку Аракс, в Гюмри и у села Маргара на территории Арташатского погранотряда в Араратской области Армении.