14 июля 2023 - 16:37 AMT
Ереванский коньячный завод представил новый продукт линейки ARARAT Flavors. ARARAT Honey – гармоничное сочетание классики и инноваций, которое раскроет новые грани как коньяка, так и меда.
Возникшая еще в 2013 году идея о создании подобного напитка потребовала у мастеров Ереванского коньячного завода более 10 лет творческого поиска, которые в итоге привели к гармонии в ее абсолютном проявлении.
ARARAT Honey имеет 30-ти процентную крепость и отличается характерным для коньяка ARARAT золотистым оттенком, переливающимся в светло-янтарный.
Этой инициативой Ереванский коньячный завод продолжает успевшую оправдать себя в более 50-ти странах стратегию по вовлечению молодой аудитории.
Так, запущенная в 2019 году инновационная линейка ARARAT Flavors преследовала цель усиления позиций бренда в сегменте «Премиум +» и вовлечения новых молодых потребителей. Благодаря последовательной работе команд ARARAT во всем мире напитки ARARAT Apricot, ARARAT Coffee и ARARAT Cherry уже несколько лет сохраняют позицию лидера по объёмам потребления в категории «Вкусовые импортированные бренди». Об этом свидетельствует опубликованный недавно последний отчет IWSR – наиболее влиятельного мирового рейтинга сферы.
«Как и коньяк, мед является тем редким даром пророды, который в некотором смысле получается в результате купажа – сочетания нектара разных цветов и растений. Так, что еще несколько лет назад обозначенный в повестке Ереванского коньячного завода проект ARARAT Honey кроме прочего имеет красивый символический смысл. И несмотря на то, что разные виды меда имеют совершенно разное происхождение, вкус, цвет и аромат, в теории мы были уверены в сочетаемости меда и коньяка, но нам было необходимо получить из двух самодостаточных и насыщенных продуктов получить такое сочетание, которое придаст новые грани как меду, так и коньяку», - отмечает директор по производству Ереванского коньячного завода Гамлет Антонян.
ARARAT Honey обладает богатым округлым вкусом с выраженными тонами нектара и пряностей, которому предшествует характерный для коньяков ARARAT аромат, дополненный нотками пчелиного воска. ARARAT Honey можно наслаждаться как в чистом в виде, с кубиком льда или в коктейлях ARARAT.