В Армении с визитом находится докладчик ПАСЕ по миграции Джон Гринвей
PanARMENIAN.Net - Докладчик ПАСЕ, член парламентской ассоциации Совета Европы по миграции, беженцам и народонаселению Джон Гринвей с 5-го по 8-ое мая совершает визит в страны региона - Армению, Грузию и Азербайджан. В настоящее время он находится в Ереване. 6-го мая он направится в Азербайджан, после чего состоится его визит в Грузию.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь спикера НС Армении Овика Абраамяна Наири Петросян сообщил, что Джон Гринвей готовит доклад о правах долгосрочно перемещенных лиц в Европе.
Докладчик ПАСЕ, прилетевший вчера вечером, уже провел ряд встреч в Армении. Как сообщает Наири Петросян, Джон Гринвей встретился с представителями НПО, занимающихся вопросами беженцев и внутренне перемещенных лиц. «Джон Гринвей также провел встречи с председателем комиссии НС РА по правам человека Мхитаром Мнацаканяном, с руководителем миграционного агентства Гагиком Еганяном и собирается посетить общежитие беженцев в Норкской общине. Предусмотрена также встреча с советником Омбудсмена Армении Генией Петросян», - сообщил пресс-секретарь спикера НС.
Вечером Джон Гринвей встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и спикером парламента Армении Овиком Абраамяном.