Независимый депутат Овик Агазарян в беседе с журналистами, говоря о своем прежнем участии в списке партии «Гражданский договор», отметил, что в то время Никол Пашинян был не тем человеком, которым является сейчас.
«Тогдашний Никол Пашинян не был сегодняшним Николом Пашиняном; тогда Ален Симонян, Араик Арутюнян и другие не сильно отличались от Никола Пашиняна. У них тоже была своя репутация, и я, как человек, имел определенную репутацию», — сказал он, отвечая на вопрос о том, почему ранее баллотировался от «Гражданского договора», сообщает «Пастинфо».
«Позже они постоянно оттесняли меня, давая понять, что я должен вести себя «правильно», но я не вел и не буду вести себя так», — добавил он.
Когда журналист напомнил ему о его предыдущем заявлении, сравнивающем Пашиняна с Иисусом, Агазарян ответил, что никогда не делал такого сравнения.
«Я сказал, что когда я, неверующий, познакомился с Пашиняном, я начал верить, что Иисус существовал. Но теперь я сравню Никола Пашиняна с Вазгеном Саргсяном, точнее, с Вазгеном. Я знал двух Вазгенов Саргсянов: один был ярким, светлым парнем, который поднялся на борьбу за родину, а второй — государственный деятель Вазген, который заявил, что даже если Вазген Манукян наберет 100% голосов, мы не позволим ему прийти к власти. Это то же самое, что когда премьер-министр сказал, что он поручил председателю Высшего судебного совета подать в отставку; это идентичные ситуации. Что случилось с Вазгеном Саргсяном? Его убили. Посмотрим, что будет здесь», — заявил он.
Национальное собрание рассматривает ходатайство генерального прокурора Анны Вардапетян о возбуждении уголовного преследования в отношении депутата Овика Агазаряна.