PanARMENIAN.Net - Рок-группа Nemra, которая более десяти лет создает музыку и предлагает слушателям авторское переосмысление армянских народных и других песен, 11 июня выступит с большим сольным концертом в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. На этом вечере коллектив представит свой новый альбом — The End of the Party.
В состав группы входят: Ван Егиазарян, Марианна Каракевян (бэк-вокал, клавишные), Васпур Егиазарян (бэк-вокал, бас-гитара) и Марек Заборски (ударные инструменты).
Ван Егиазарян отметил, что нынешний состав группы стал самым слаженным за все время существования. «Это заметно во время концертов. Мы разные по характерам и образам, но на сцене становимся одним целым. Когда создаем музыку, все краски объединяются, и получается интересное полотно», — сказал он, говоря об альбоме, который станет третьим студийным релизом группы.
По словам Егиазаряна, большинство песен написал он сам, однако каждый участник внес свой вклад, придав звучанию оригинальность и позитивную атмосферу. В альбоме также представлены две композиции, автором которых является Васпур Егиазарян. Как и предыдущие альбомы Mubla и Hmm, новая работа исполнена на английском языке.
Хотя группа обычно выступает на открытых площадках, на этот раз она ждет встречи с публикой в закрытом зале, уверенная, что звуковые и световые решения спорткомплекса создадут особую атмосферу. Концерт пройдет в два этапа: сначала прозвучат новые композиции, а затем — любимые хиты.
Музыкальный путь Nemra давно вышел за пределы Армении. В последние месяцы группа выступила в США — с аншлагом в театре «Алекс» в Глендейле и на сцене в Сиэтле. После возвращения в Армению коллектив дал несколько концертов и отправился в Канаду, где выступил в Монреале и Торонто.