Активист: процесс импичмента может включить и провластных депутатов
PanARMENIAN.Net - Соучредитель движения «Пробуждение» Нарек Малян в прямом эфире на Facebook заявил, что при грамотно организованном процессе импичмента к нему могут присоединиться даже провластные депутаты.
Он отметил, что депутат Овик Агазарян выразил готовность участвовать в процессе импичмента, что свидетельствует о возможности привлечения других провластных парламентариев при правильной организации.
Малян подчеркнул, что вопрос о присоединении депутатов фракции «Гражданский договор» к процессу больше не актуален, назвав его устаревшим аргументом для уклонения от участия.
Он напомнил, что 28 апреля движение направило индивидуальные письма всем депутатам Национального собрания с призывом инициировать процесс недоверия премьер-министру Николу Пашиняну в течение десяти дней.
Несмотря на мониторинг публичных заявлений депутатов, Малян отметил, что никто из них не проявил инициативы встретиться с движением, поставив под сомнение их стремление к отстранению Пашиняна, если они не согласны с предложенными методами.
Он пригласил всех заинтересованных депутатов на встречу 2 мая в 20:30 для обсуждения любых вопросов или разногласий по поводу процесса импичмента.
Малян вновь подчеркнул, что импичмент рассматривается как единственный реальный путь к смене власти, выразив готовность выслушать альтернативные предложения.
Он заключил, что реакция общества подтвердила важность процесса, делая импичмент неизбежным.
28 апреля движение «Пробуждение» вручило индивидуальные письма всем депутатам Национального собрания с предложением инициировать процесс недоверия Николу Пашиняну в разумные сроки (в течение 10 дней).