Гарегин II освятил первую армянскую церковь в Минске

Гарегин II освятил первую армянскую церковь в Минске

PanARMENIAN.Net - 18 мая Католикос всех армян Гарегин II совершил чин освящения армянской церкви Святого Григория Просветителя в Минске. Это первая армянская церковь, открытая на территории Беларуси.

Согласно опубликованным видеоматериалам и фотографиям, на церемонии присутствовал также лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, сообщает «Factor.am ».

17 мая Гарегин II также посетил в столице Беларуси мемориал, посвященный победе в Великой Отечественной войне, и возложил цветы.

Официальный Ереван ранее принял решение снизить уровень дипломатических отношений с Минском после оскорбительных высказываний Александра Лукашенко в адрес армянского народа. Вслед за этим Армения отозвала своего посла из Беларуси. Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что ни один армянский чиновник не поедет в Беларусь. Тем не менее 9 мая в Москве Пашинян сидел рядом с Лукашенко и общался с ним во время праздничных мероприятий.

 Самое значимое
В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---