Корюн Согомонян завоевал титул чемпиона мира по боксу

PanARMENIAN.Net - Завершился юношеский чемпионат мира по боксу, впервые проходивший в Армении с 23 по 30 мая. Из трех представителей юношеской сборной Армении, вышедших в финал, двое уступили своим соперникам и лишь Корюну Согомоняну (в/к 46 кг) удалось одержать уверенную победу над индийским боксером Шивой Тапа со счетом 10:4 и завоевать титул чемпиона мира.

Джоник Тоноян (в/к 54 кг) и Айк Хачатрян(в/к 70 кг) проиграли кубинцу Эрнесто Болери и единственному ирландскому финалисту Джозефу Уорду соответственно и удостоились серебряных медалей.

Золотую медаль первым призерам юношеского чемпионата мира вручил президент Армении Серж Саргсян.

Таким образом, сборная Армении на юношеском первенстве мира общис числом завоевала 7 медалей, в том числе 4 бронзовых, 2 серебряных и одну золотую.