20 октября 2025 - 11:33 AMT
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил посольство Армении в Италии, где в сопровождении посла Владимира Карапетяна осмотрел здание и пообщался с персоналом.
Посол представил Пашиняну подробную информацию о деятельности посольства и ходе сотрудничества с правительством Италии.
Премьер-министр также посетил посольство Армении при Святом Престоле. В сопровождении посла Бориса Саакяна он ознакомился с условиями работы и деятельностью дипмиссии.
Обсуждались текущие вопросы взаимодействия со Святым Престолом, а также возможные направления углубления армяно-ватиканских отношений.
Во время визита в Ватикан Пашинян принял участие в церемонии канонизации архиепископа Игнатия Малояна и ещё шести Блаженных, которую возглавил Папа Франциск. В честь архиепископа Малояна во время службы прозвучала молитва на армянском языке.