30 октября министр обороны Армении Сурен Папикян и председатель Следственного комитета Артур Погосян посетили юго-восточные рубежи страны, чтобы на месте ознакомиться с ходом инженерно-строительных и укрепительных мероприятий.
В ходе визита Папикян и Погосян также посетили передовые позиции, пообщались с военнослужащими, несущими службу, и ознакомились с текущей обстановкой.
Ряд военнослужащих был награждён благодарственными грамотами и ценными подарками от министра обороны и главы Следственного комитета за добросовестную службу.
С 1 января 2026 года срок обязательной военной службы в Армении сократится с двух лет до полутора. Кабмин одобрил проект изменений в закон «О военной службе и статусе военнослужащего». Сокращение стало возможным благодаря расширению системы контрактной службы.