Шойгу: необходимо возобновить работу в формате «3+3» на Южном Кавказе
PanARMENIAN.Net - Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что необходимо возобновить работу в формате «3+3» в Южном Кавказе. Об этом он сказал на заседании секретарей советов безопасности стран СНГ.
Как сообщает APA, Шойгу подчеркнул, что открытие транспортных маршрутов имеет фундаментальное значение.
Он также отметил, что в целом в регионе наблюдаются позитивные сдвиги.
Формат «3+3» включает Армению, Азербайджан, Грузию, Россию, Иран и Турцию. Грузия ранее не участвовала в этих встречах, однако неоднократно заявлялось, что двери для Тбилиси остаются открытыми.