Зеленая инициатива Ucom продолжилась в Урцадзоре
PanARMENIAN.Net - Сотрудники компании Ucom 7 ноября вновь присоединились к организации «Ареворди» и её партнёру — Фонду сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC), приняв участие в очередной акции по посадке деревьев, которая на этот раз прошла на эко - образовательной базе в Урцадзоре.
Данная акция проводится в рамках природоохранной программы, реализуемой при поддержке компании Ucom. Проект стартовал в начале текущего года и продлится до его завершения. Его цель — высадка порядка 10 000 деревьев на территории Армении, что поможет восстановлению природных ландшафтов и экосистем.
Сотрудники компании Ucom также посетили теплицы, где выращиваются саженцы, Центр спасения диких животных, ознакомились с работой лесных рейнджеров, а также с установленной при поддержке Ucom системой видеонаблюдения, которая применяется для охраны животных и природных территорий.
«Будучи компанией, верной зелёным ценностям, Ucom придаёт большое значение участию в проектах, направленных на защиту природы. Для нас природоохранная деятельность — это не просто помощь или отдельное мероприятие, а отношение и осознанный выбор. Когда человек собственными руками сажает дерево, формируется подлинная связь с природой и ответственность за окружающую среду. Мы и дальше будем поддерживать инициативы, способствующие сохранению природы Армении и восстановлению экосистем», — отметил Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Наша инициатива совместно с Ucom объединяет практическую работу по восстановлению природы — посадку деревьев — с нашей эко-образовательной миссией. Вовлечённость сотрудников Ucom, их визит в теплицы и Центр спасения показывают, что мы формируем осознанную культуру, где корпоративная ответственность напрямую связана с реальными действиями ради природы. Мы благодарим наших партнёров за этот системный вклад в сохранение дикой природы Армении», — сказал директор Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC) Рубен Хачатрян.
Работы по лесовосстановлению играют важную роль в сохранении природы: они помогают защищать редкие и исчезающие виды деревьев, способствуют восстановлению экосистем, смягчают последствия изменения климата и предотвращают опустынивание земель.