11 ноября 2025 - 15:02 AMT
Объявлены результаты первого конкурса финансовой грамотности Junius. Девять учеников с 3-го по 8-й класс заняли призовые места и были приглашены в Idram, где получили свои награды — от настольных игр и велосипеда до музыкальных инструментов, фотоаппаратов и гаджетов.
Как уже сообщалось ранее, игра Junius появилась в приложении Idram Junior еще в прошлом году. В этом году она превратилась в полноценный конкурс, в рамках которого победители могут получить ценные призы от Idram Junior.
В конкурсах Junius могут участвовать ученики с 3-го по 8-й класс. Им необходимо как можно быстрее пройти 50 игровых уровней и набрать наибольшее количество баллов.
Отметим, что призы вручаются только тем победителям, которые подтверждены как пользователи Idram Junior (верифицированные родителем) и ответили на вопросы викторины, соответствующие их возрастной группе. Возрастную группу можно выбрать в разделе настроек приложения.
Первый турнир Junius проходил с 17 сентября по 16 октября. Он завершился встречей тройки лидеров в каждой возрастной категории, в ходе которой дети поделились своими впечатлениями и опытом участия в игре. Завершилось мероприятие церемонией вручения призов от Idram Junior.
Отметим, что второй конкурс финансовой грамотности Junius уже стартовал и продлится до 3 декабря. Если ты еще не пробовал Junius, сейчас самое подходящее время проверить свои финансовые знания и побороться за отличные призы, которые можно увидеть прямо в приложении Idram Junior.
Приложение Idram Junior предназначено для пользователей в возрасте от 8 до 16 лет. С его помощью дети могут иметь безналичные средства, совершать бесконтактные платежи, копить и изучать основы финансовой грамотности, а родители — контролировать финансовую активность своих детей с помощью современного и безопасного инструмента.