Мэру Гюмри предъявлено новое обвинение за оскорбления в суде
PanARMENIAN.Net - Мэр города Гюмри Вардан Гукасян, находящийся под стражей с 21 октября, получил третье по счёту обвинение. Как сообщается, оно связано с высказываниями, сделанными им во время последнего заседания Антикоррупционного суда.
Следственный комитет Армении сообщил, что возбуждено публичное уголовное преследование по статье 297, часть 2, пункты 1 и 3 Уголовного кодекса (хулиганство, совершённое группой лиц с использованием информационных или коммуникационных технологий), передаёт Factor.am .
Уточняется, что третье обвинение касается выражений, произнесённых Гукасяном на последнем судебном заседании, в том числе с использованием ненормативной лексики.
Аналогичное обвинение предъявлено и его сыну Спартаку Гукасяну, также за высказывания, сделанные во время одного из судебных заседаний.
Первое обвинение против Гукасяна связано с получением взятки, второе — с высказываниями о властях, прозвучавшими в интервью с журналистами, а последнее — с нецензурной лексикой в суде.