2 декабря 2025 - 11:24 AMT
Министр внутренних дел Армении Арпине Саргсян сообщила, что теперь процесс купли-продажи автомобилей можно осуществить всего за несколько минут, не покидая дома. Об этом она заявила в прямом эфире на Facebook.
Саргсян сообщила о запуске новой онлайн-платформы для продажи автомобилей.
«Мы уже внедрили цифровую платформу для осуществления сделок купли-продажи. Более того, государственный номер и свидетельство о регистрации теперь можно получить по почте.
У нас есть и более амбициозные цели. Платформа должна стать единым окном для всех операций, связанных с транспортными средствами: вы сможете проверять нарушения, оплачивать штрафы, оформлять страховые полисы, получать данные техосмотра и многое другое», — отметила министр.
Министр подчеркнула, что ещё год назад подобная возможность казалась нереальной, но сегодня она уже реализована.