Пять представителей сборной Армении по боксу пробились в полуфинал чемпионата мира, сообщает Федерация бокса Армении.
«Сборная Армении по боксу добилась исторического результата на чемпионате мира, в котором участвуют спортсмены из 108 стран. Никогда ранее взрослая сборная Армении не имела в полуфинале сразу пятерых участников и не обеспечивала пять медалей», — говорится в заявлении.
11 декабря в 16:00 по местному времени в ринг выйдут Артур Базеян, Ованнес Бачков, Рафаел Ованнисян и Давид Чалоян. В 21:00 состоится бой Рудольфа Гарбояна.
На проходящем в Дубае чемпионате сборная Армении уже показала рекордный результат — девять спортсменов выступили в четвертьфинале.