24 декабря 2025 - 12:55 AMT
Второй компанией, импортировавшей бензин из Азербайджана в Армению, стало ООО «Шиша уорлд», сообщили в Комитете государственных доходов, передает Factor.am .
Согласно данным Государственного реестра юридических лиц, компания была основана 20 декабря 2022 года. Единственным акционером является Самвел Мкртчян.
Отмечается, что связаться с компанией не удалось.
Ранее стало известно, что другой компанией, импортирующей азербайджанский бензин, является «Мега Трейд», входящая в состав «Сил концерна», принадлежащего семье депутата фракции «Гражданский договор» Национального собрания Армении и крупного предпринимателя Хачатура Сукиасяна.
Компания «Мега Трейд» импортировала из Азербайджана 600 тонн бензина. В общей сложности в Армению было ввезено 22 вагона бензина. С вчерашнего дня на автозаправочных станциях «Ran Oil», принадлежащих компании «Мега Трейд» семьи Сукиасянов, азербайджанский бензин марки «Премиум» продается по цене 430 драмов за литр.