Премьер-министр Армении Никол Пашинян в беседе с журналистами заявил, что государственные органы РА собирают и передают информацию о состоянии здоровья удерживаемого в Азербайджане Вагифа Хачатряна.
«Я — нет, но наши органы работают», — сказал он, сообщает «Пастинфо».
22 декабря состояние здоровья 70-летнего жителя Арцаха Вагифа Хачатряна, приговоренного в Азербайджане к 15 годам лишения свободы, резко ухудшилось. У него наблюдались приступы удушья и боли в области сердца, после чего он был госпитализирован. Об этом 23 декабря сообщали азербайджанские СМИ, публикуя обновления каждые несколько часов.
Однако в течение всего дня 24 декабря и 25 декабря какая-либо информация о его состоянии здоровья не распространялась.
Вагиф Хачатрян был задержан азербайджанскими военнослужащими в момент, когда направлялся из Арцаха в Ереван для получения медицинской помощи. Его арестовали на незаконном контрольно-пропускном пункте, установленном в Лачинском коридоре.