26 декабря 2025 - 16:22 AMT
25 декабря в центральном офисе национального гражданского объединения «Айакве» состоялась встреча между руководством организации и представителями Бюро АРФ Дашнакцутюн Армении.
На фоне усиливающихся репрессий в стране и беспрецедентной кампании правящего режима против Армянской Апостольской Церкви стороны обсудили координацию усилий по защите конституционного строя Армении и обеспечению законных прав граждан.
В заявлении отмечается, что различные европейские структуры в последнее время все чаще применяют двойные стандарты и фактически игнорируют кричащие нарушения демократии и прав человека в Армении, что, по мнению сторон, придает дополнительную уверенность властям в безнаказанном нарушении прав граждан и организаций, отстаивающих национальные ценности.
Стороны договорились продолжить обсуждения с вовлечением других здоровых общественно-политических сил, действующих в национальном поле, с целью не допустить установления диктатуры и её воспроизводства неконституционным путем.