Левон Зурабян, заместитель председателя Армянского национального конгресса (АНК), заявил, что партия не будет создавать предвыборный блок с политическими силами Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.
«Мы уже сделали заявление относительно политических сил Кочаряна и Саргсяна. На парламентских слушаниях по импичменту я ясно сказал: мы не рассматриваем возможность заключения какого-либо движения или предвыборного альянса ни с Кочаряном, ни с Саргсяном. Если вы думаете, что мы как другие партии, которые сегодня говорят одно, а завтра — другое, опровергая свои же заявления, вы ошибаетесь. Если мы что-то заявляем, значит, так и будет. По этому вопросу у нас железная решимость», — отметил он, передаёт Radar Armenia.
Когда Зурабяна спросили, касается ли эта позиция также и АРФ Дашнакцутюн, он ответил: «Разве АРФ не с Кочаряном? Это новость?»
Он также сообщил, что АНК вел довольно продолжительные переговоры с инициативой «Крылья единства» бывшего омбудсмена Армана Татояна, но договоренности достигнуто не было.
«Я до сих пор не до конца понимаю их позицию», — добавил он.
Ранее Татоян заявлял, что если бывшие президенты действительно не хотят переизбрания действующего премьера, они не должны участвовать в выборах.