Гарник Айрапетян: Мы делаем все для развития кикбокса в Армении
PanARMENIAN.Net - Федерация кикбоксинга в Армении ведет активную деятельность по развитию кикбокса в стране. С этой целью в ряде областей Армении уже открылись школы по кикбоксу. Как сообщил PanARMENIAN.Net президент федерации кикбоксинга РА Гарник Айрапетян, Федерация кикбокса и Министерство обороны РА в августе начнут осуществлять новую программу по внедрению кикбокса в вооруженные силы РА.
«С целью усиления армии в августе наша Федерация и министерство обороны разработали программу, согласно которой молодые кикбоксеры будут направлены в разные войсковые части РА для того, чтобы ознакомиться с военным бытом, получше узнать особенности службы, а также проводить тренировки с военнослужащими. Это, в основном, будут спортсмены, не прошедшие военную службу, т.е. будущие призывники. Уже в августе примерно на неделю наши спортсмены отправятся в сюникскую войсковую часть», - сказал Айрапетян.
Айрапетян также отметил, что в июле Федерация кикбокса РА планирует начать серию товарищеских турниров, которые пройдут в рамках профессионального кикбокса.
«На каждый турнир будет приглашаться по одной сборной. Первой будет сборная Ирана. Мы утвердим призовой фонд в 1 млн. драм. Затем планируем провести встречи со сборными России, Украины, Грузии и в конце встреча с объединенной командой кикбоксеров Европы. Поединки пройдут по 5-раундовому формату. Цель этих турниров – развитие профессионального кикбокса в Армении»
С 15 по 20 июля в Ереване пройдет чемпионат Армении по кикбоксингу, а в августе сборная Армении отбудет в Ялту, где с 12 по 18 числа примет участие в чемпионате по кикбоксингу среди стран СНГ.