Рубен Варданян передал аудиообращение из бакинской тюрьмы
PanARMENIAN.Net - Известный предприниматель, меценат и бывший государственный министр Арцаха Рубен Варданян, который находится в заключении в Азербайджане по политически мотивированному делу, сумел передать поздравительное обращение, в котором выразил благодарность за полученные письма и слова поддержки. Аудиозапись была опубликована в Facebook соучредителем партии «Страна для жизни» Манe Тандилян.
«Мы потеряли веру в Бога и в самих себя. Очень трудно оставаться собой в этом мире, когда у тебя нет точки опоры. Я желаю каждому из вас найти такую опору», — сказал Варданян.
Он отметил: «Где-то я прочитал, что самое важное путешествие — это внутрь себя, а праздник нужно создавать самому. Будучи просто наблюдателем, не ощутишь настоящего праздника — его нужно создавать. Мы сами создаём праздник, вне зависимости от того, где находимся и в каких условиях».
Варданян выразил уверенность, что происходящее завершится хорошо: «У меня нет сомнений, что всё в итоге будет хорошо».
«В этом мире в конечном итоге побеждают свет и добро», — добавил он.
Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) 24 и 25 декабря посетили всех содержащихся в Азербайджане армян. Об этом сообщила Зара Аматуни, пресс-секретарь ереванского офиса МККК. В составе команды посетителей также был врач.