Архиепископ Овнан Тертерян, глава Западной епархии Армянской Апостольской Церкви в США, принял решение участвовать в предстоящем Епископском соборе в Австрии. Об этом говорится в официальном заявлении епархии, передаёт Aysor.am.
«По приглашению Его Святейшества Гарегина II, Католикоса Всех Армян, Высокопреосвященнейший архиепископ Овнан Тертерян, Предстоятель Западной епархии Армянской Церкви в США, с 16 по 19 февраля примет участие в Архиерейском соборе в городе Санкт-Пёльтен, Австрия.
Затем архиепископ примет участие в заседаниях Верховного духовного совета Святого Эчмиадзина, которые состоятся 20–21 февраля в том же городе», — говорится в сообщении.
Ранее десять высокопоставленных клириков, потребовавших отставки Католикоса и выразивших поддержку премьер-министру Николу Пашиняну (получивших прозвище «предатели»), заявляли, что не намерены участвовать в соборе в Австрии.