Суд изменил меру пресечения брату и племяннику Католикоса
PanARMENIAN.Net - Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении брата Католикоса всех армян Геворга Нерсисяна и его племянника Амбарцума Нерсисяна заменена на домашний арест. Об этом на своей странице в Facebook сообщил их адвокат Ара Зограбян.
По его словам, суд первой инстанции Армавирской области отменил арест, примененный к Геворгу и Амбарцуму Нерсисянам, и избрал альтернативные меры пресечения — домашний арест, залог в размере 1 млн драмов и запрет на отсутствие.
«Напомню, что в отношении Геворга и Амбарцума Нерсисянов осуществляется очевидно необоснованное и незаконное уголовное преследование», — написал он.
В то же время Уголовный суд общей юрисдикции города Еревана отказал в удовлетворении ходатайства о продлении срока домашнего ареста главного бухгалтера Арагацотнской епархии Наиры Алавердян. Об этом сообщила адвокат Армине Фаян.
«Сегодня Уголовный суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи М. Шахвердяна вынес решение об отказе в удовлетворении ходатайства следователя Назели Саргсян о продлении срока домашнего ареста главного бухгалтера Арагацотнской епархии Наиры Алавердян.
Суд констатировал отсутствие оснований для содержания Наиры Алавердян под домашним арестом, следовательно, примененная мера пресечения подлежит отмене.
Защиту Наиры Алавердян осуществляют адвокаты Марине Фарманян и Ваагн Кешишян», — говорится в сообщении.
Геворг Нерсисян и его сын Амбарцум Нерсисян были задержаны 2 ноября. Им предъявлены обвинения в хулиганстве и воспрепятствовании предвыборной агитации.