24 февраля 2026 - 11:18 AMT
Апелляционный уголовный суд оставил без изменений решение об аресте соавтора подкаста «Имнемними» Вазгена Сагателяна.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Арсен Бабаян.
«К сожалению, Вазген продолжит оставаться в тюрьме», — написал он.
Жалоба была подана на решение о продлении ареста Сагателяна на три месяца.
На судебном заседании 29 января, где государственный обвинитель представил обвинительное заключение, Сагателян заявил, что это «очевидное политическое преследование, не имеющее никакого отношения к правосудию и закону».
9 января суд продлил арест Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна на три месяца. После решения суда Самсонян объявил бессрочную голодовку. Спустя 14 дней он прекратил голодовку и был переведен в медицинский центр «Измирлян».