Манукян: «Яндекс» предложит технические решения для водителей
PanARMENIAN.Net - «Яндекс» представит ряд технических решений для урегулирования проблем таксистов, сообщил на своей странице в Facebook член фракции «Мать Армения» Совета старейшин Еревана Месроп Манукян, представив итоги обсуждений с водителями в офисе компании.
Он отметил, что правительство также обязано учитывать позицию водителей и предложить собственные решения.
«Будет проведена работа, чтобы при желании водитель мог напрямую зарегистрироваться и работать с «Яндексом», в результате чего он не будет платить до 4 процентов «посреднической» комиссии.
С так называемыми «садящимися и убегающими» клиентами будут бороться совместно: водители будут оценивать их и направлять письмо в «Яндекс», после чего такие клиенты будут блокироваться.
«Яндекс» создаст платформу, где водители смогут представлять свои проблемы, а раз в месяц будут проводиться встречи с представителями компании.
До конца года будет перезапущена единая сервисная платформа исполнителей, где водители смогут направлять свои вопросы и поддерживать связь с компанией.
В связи с неточностями карт в течение двух недель «Яндекс» предоставит водителям возможность самостоятельно указывать на карте проблемы с движением и совместно исправлять ошибки.
Для водителей, которых штрафуют за остановку во втором ряду при ожидании клиента, пассажирам будет направляться SMS с призывом поторопиться», — заявил Манукян.
Комментируя последнее регулирование, он выразил опасение, что в результате могут увеличиться пробки.
«4 марта в правительстве примут водителей и обязаны дать ответы на нерешенные вопросы, адресованные как «Яндексу», так и правительству.
В результате протеста водителей и общественного давления в правительстве «узнали», что в стране есть 100 000 водителей, чьи права нарушаются и игнорируются. Власти обязаны считаться с водителями и предложить решения», — отметил Манукян.