Партия «Сильная Армения» заявила, что не намерена «сидеть сложа руки» после решения суда продлить домашний арест бизнесмена Самвела Карапетяна еще на один месяц и объявила о начале системной кампании, включающей как внутренние, так и международные шаги.
«Принято решение, которое показывает, насколько Никол Пашинян боится Самвела Карапетяна.
Мы официально объявляем о запуске системной кампании, включающей как внутренние, так и международные шаги. Без этих действий международная репутация Армении рухнет, поскольку страна движется к автократии (единоличной власти).
Пашинян системно уничтожает легитимность Армении как демократического государства.
Мы не будем сидеть сложа руки. В ближайшие дни мы объявим о наших следующих конкретных шагах по восстановлению справедливости.
Через три месяца Самвел Карапетян станет следующим премьер-министром Армении», — говорится в заявлении.
Ранее в Антикоррупционном суде завершилось рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении бизнесмена Самвела Карапетяна: его домашний арест продлен еще на один месяц. Об этом журналистам во дворе суда сообщил адвокат Арам Вардеванян. Одновременно у здания суда собрались сторонники Карапетяна, трое из которых были задержаны за невыполнение законного требования сотрудника полиции. На прилегающей к суду территории были сосредоточены значительные силы полиции.