Трое арцахцев задержаны за фотографии у моста Хакари
PanARMENIAN.Net - Трое арцахцев были задержаны сотрудниками Службы национальной безопасности Армении за фотографирование на фоне Арцаха у моста Хакари, сообщил адвокат Роман Ерицян в видеообращении на Facebook.
По его словам, на обратном пути их остановили сотрудники СНБ, ограничили передвижение и изъяли телефоны, не позволив связаться с адвокатом.
Мужчины участвовали в строительных работах в общинах Тех и Горис.
«Через один-два часа их доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности. В итоге ограничились предупреждением, однако их телефоны фактически подверглись обыску без судебного решения. На вопрос о причине фотографирования они ответили, что просто хотели утолить тоску, без какой-либо иной цели. В ответ заместитель начальника полиции в звании подполковника сказал, что если они скучают, то могут пойти и сдаться, таким образом вернувшись домой», — отметил Ерицян.