24 марта 2026 - 19:17 AMT
Если оппозиция придет к власти, вся архитектура мира будет разрушена, заявил руководитель фракции «Гражданский договор» в Национальном собрании Армении Айк Конджорян.
Он добавил, что второй президент Армении Роберт Кочарян является «постоянным разжигателем войны», сообщает «Radar Armenia».
«Разве не вы торпедировали весь мирный процесс? Если вы придете к власти, вся архитектура мира рухнет», — заявил он.
Конджорян также раскритиковал высказывания одного из представителей оппозиции, который вновь говорил о «кукурузе» или другой пище, высмеивая такой подход.
«Извините, а вы кукурузу или пирожки не едите? Может быть, вы едите фуа-гра? Простите, что ваш аристократический вкус не соответствует нашему человеческому и трудовому вкусу.
В нашей стране происходит столкновение ценностей. С одной стороны — ценность, при которой глава государства выходит на улицу, общается и дискутирует с гражданами, даже извиняется. С другой стороны — ценность, при которой за сокращение имени руководителя человека уводят в туалет и избивают до смерти», — отметил он.
Второй президент Армении Роберт Кочарян заявил, что если бы они были у власти в 2020 году, войны бы не было, а если бы были избраны в 2021 году, Нагорный Карабах не был бы опустошен. При этом он подчеркнул, что у них нет «реваншистских намерений», добавив, что подобные заявления распространяются из-за отсутствия других аргументов.