1 апреля 2026 - 15:04 AMT
В сети распространилось видео, на котором кавказский благородный олень гуляет в лесах Лорийской области. Запись на своей странице в Facebook опубликовал министр окружающей среды Армении Амбарцум Матевосян.
Он отметил, что процесс восстановления биоразнообразия в Армении продолжает давать реальные результаты, о чем свидетельствует очередная видеозапись из лесов Лори.
«В 2025 году в дикую природу было выпущено 9 особей. Уже зафиксировано первое рождение детеныша в естественных условиях, что свидетельствует о результативности проводимой работы.
Сегодня в свободных условиях обитают 18 особей, подтверждая, что восстановление вида в Армении становится реальностью», — написал министр.